В Ялте продолжается процедура согласования Генерального плана и Стратегии социально-экономического развития

В Ялте продолжается процедура согласования Генерального плана и Стратегии социально-экономического развития

Продолжается процедура разработки Генерального плана муниципального образования городской округ Ялта, а также дорабатывается Стратегия социально-экономического развития Ялтинского региона. Об этом сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ходе еженедельного брифинга с журналистами 2 марта 2017 г.

.

«Проект Генерального плана будет отправлен в Министерство экономического развития Российской Федерации  для проведения всех необходимых согласований и размещен на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта на портале Правительства Республики Крым», - рассказал руководитель города.

.

Генеральный план Ялты 2015г.

 

 

 

.

Он добавил, что минэкономразвития рассылает генплан всем государственным органам исполнительной власти для согласования и предоставления своих замечаний. После завершения данной процедуры Генеральный план поступает на рассмотрение и согласование Главы Республики Крым Сергея Аксенова и Правительства Республики.

.

Генеральный план Ялты 2016 г.

Генеральный план Ялты 2016

.

«Затем он поступит на рассмотрение депутатов Ялтинского городского совета для его утверждения», - добавил глава администрации.

.

Он уточнил, что данная процедура займет около трех месяцев.

.

Также дорабатывается Стратегия социально-экономического развития Ялты, которая, как заверил Андрей Ростенко, будет принята в фарватере Стратегии развития Республики Крым, а также синхронизироваться с согласованием Генерального плана.

.

«Мы примем Стратегию в течение первого полугодия 2017 года», - выразил надежду глава администрации.

.

Кроме того, руководитель города заверил, что, согласно разработанному проекту планировки центральной части города, в центре будет ограничена этажность зданий.

.

«Данной работой руководит главный архитектор Республики Крым Анна Царева», - уточнил Андрей Ростенко, добавив, что после корректировки проект пройдет процедуру общественных слушаний.

.

Данный проект включает в себя историческую часть центра города, Приморский парк, устройство набережной и т.д.

.

«Сейчас мы стараемся ограничить строительство многоэтажных зданий в центральной части города в административном порядке, даже если это было предусмотрено ранее согласованными документами», - отметил Андрей Ростенко.

.

Он также добавил, что в проекте нет многоэтажных строений на площади Советской, кроме Дома торговли.

.

«К сожалению, уже город перенасыщен многоэтажными жилыми домами, но в центре города нет хороших конференц-залов, деловых центров, залов для проведения культурно-массовых мероприятий и т.д. Сегодня мы отдаем приоритет созданию таких общественно востребованных зданий», - сказал Андрей Ростенко, подчеркнув, что в первую очередь будет решаться вопрос со зданием Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ в городе Ялте, так как он должен располагаться в месте, где есть удобная транспортная развязка.

.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, 2 февраля 2017 г.

.

*****

Читайте по теме:

 

Ялтинцы одобрили проект генерального плана города

 

Аксенов остановил принятие генплана Ялты

 

Основная проблема в принятии генплана Ялты заключается в массовых нарушениях в земельной сфере при Украине

 

Генпланы всех городов Крыма планируют утвердить в 2017 году

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь