В Ялте уровень оплаты населением в региональный фонд капитального ремонта составляет чуть больше 30%

Об этом в ходе встречи с жителями сообщил руководитель НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Сергей Ковшиков

«И это один из самых низких показателей на полуострове, с учетом того, что количество жилого фонда здесь одно из самых больших», - уточнил он и добавил, что именно от собираемости средств зависит выполнение Региональной программы и Краткосрочного плана капитального ремонта на 2019-2021 год.

Со своей стороны начальник департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Игорь Носков отметил, что, несмотря на низкую оплату, в программу всё-таки были включены более 64 ялтинских объекта, подлежащих ремонту.

По мнению руководителя крымского фонда необходимо усилить разъяснительную работу с населением о необходимости оплаты взносов на капитальный ремонт. Сергей Ковшиков рассказал, что сегодня фонд активизировал претензионную работу с недобросовестными подрядчиками. «На некоторых из них мы уже подали исковые заявления, чего ранее никогда не делалось», - уточнил руководитель фонда.

В частности ситуация касается дома № 10 по улице Заречной в Ялте, где подрядчик некачественно выполнил работы. И, как заверил Сергей Ковшиков, решение должны найти в течение 2-3 месяцев. Кроме того, по его словам, в связи с низкой собираемостью средств, фонду оказывает поддержку правительство Крыма.

"Было выделено 600 миллионов рублей на ремонт кровель и мы ожидаем выделения финансирования из бюджета республики, в размере 800 миллионов рублей, на замену лифтового оборудования в городах и районах полуострова", - подчеркнул Сергей Ковшиков.

При этом, он обратил внимание на то, что фонд является исполнителем программ. «Фонд не формирует программ, он их только реализует. А непосредственное участие в формировании программ принимают муниципальные образования. По их заявлениям в программу включаются те или иные адреса», - разъяснил Сергей Ковшиков и призвал граждан взаимодействовать как с управляющими компаниями, так и городской администрацией.

Вместе с тем, в ходе встречи, жители муниципального образования также имели возможность задать специалистам актуальные вопросы. В частности, ялтинцев интересовал механизм открытия специального счета для сбора средств, предоставление льгот по капитальному ремонту, а также перенос сроков по проведению капремонта.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта, 29 мая 2019г.

 

В Ялте будут судить и.о. директора Управления капремонта многоквартирных домов

В Крыму прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном расходовании денежных средств, выделенных на капитальный ремонт крыш двух ялтинских многоэтажек.

Обвининительное заключение надзорного ведомста утверждено в отношении исполняющего обязанности директора ГКУ РК «Управление капитального ремонта многоквартирных домов». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебным положением).

«По версии следствия, обвиняемый незаконно, в нарушение установленной процедуры, заключил контракт на выполнение работ по капитальному ремонту крыш двух многоквартирных домов в Ялте и Кореизе с подконтрольной ему фирмой, которой впоследствии перечислил оплату в полном объеме, при том что работы были выполнены лишь частично.

Таким образом, госпредприятию был причинен ущерб на сумму почти 500 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее пресс-служба МВД Крыма распространила информацию о том, что ялтинской полицией задержан руководитель одного из госучреждений, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении государственного контракта на капитальный ремонт в жилых домах.

Ялта-24, 3 июня 2019г.

*****

Читайте по теме:

В Ялте заплатили подрядчику 900 тыс руб из бюджета за невыполненный капремонт

Работа крымского фонда капитального ремонта не выдержала критики

На капитальный ремонт крымских многоэтажных домов необходимо 133 млрд рублей

В 2018 году в Крыму планируют капитально отремонтировать 350 домов

Смета на проведение капремонта многоквартирных домов в Крыму увеличилась на 400 млн рублей

Крымчане задолжали Фонду капремонта жилых домов около миллиарда рублей

Работа министерства ЖКХ Крыма признана неудовлетворительной

ЖКХ Крыма: люди платят деньги, а услуги за них практически не оказываются 

Фонд капремонта Крыма проверит ФСБ 

Уровень оплаты взносов на капремонт в Крыму увеличился до 63,4%

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь