За 9 месяцев 2018 года бюджет Севастополя освоен меньше, чем наполовину

За девять месяцев этого года расходная часть бюджета Севастополя исполнена на 47%. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил заместитель директора местного департамента финансов Михаил Ноздряков.

"Процент исполнения за девять месяцев этого города — 46,7%. Это на 4,5% лучше, чем за аналогичный период прошлого года", — сказал он.

Согласно уточненному плану, расходы бюджета Севастополя в этом году запланированы в объеме 40,3 млрд рублей. Исполнение за три квартала составило 18,8 млрд рублей. Самый низкий процент освоение средств у департамента транспорта, департамента капитального строительства и департамент по имущественным и земельным отношениям.

"Департаментам с низким процентом освоением бюджетных средств — определится с теми контрактами, объектами, которые вы до конца года доводите и гарантировано используете средства бюджета", — распорядился вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев. В доходную часть городской казны, по словам Ноздрякова, за 9 месяц этого года поступило 20,5 млрд рублей, в том числе по собственным налоговым и неналоговым доходам 9,5 млрд рублей и по безвозмездным поступлениям 11 млрд рублей. "В целом рост доходов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 53,5% или на 7 млрд рублей. По собственным доходам — на 1 млрд рублей, прирост — на 12%. По безвозмездным — более чем в два раза или 6 млрд рублей", — добавил он.

РИА Крым, 22 октября 2018г.

 

Общие доходы Севастополя за 9 месяцев составили 20 миллиардов 530 миллионов рублей, из них чуть больше половины – 11 миллиардов 66 миллионов рублей – город получил за счёт безвозмездных поступлений. Для сравнения, в октябре 2017-го доход городского бюджета был меньше на 7 миллиардов рублей. Рост объясняется увеличением дотаций – они возросли практически в 2 раза, это более 6 миллиардов рублей. Собственные доходы Севастополя увеличились на 1 миллиард рублей.

МИХАИЛ НОЗДРЯКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента финансов Правительства Севастополя: «По налогу на доходы физических лиц рост составил 658 миллионов. Налоги, связанные с малым бизнесом (это налоги на совокупный доход, упрощённая система, патент, ЕНВД) – это 205 миллионов, и доходы от использования имущества – 125 миллионов рублей».

Михаил Ноздряков также подчеркнул, что Правительство города внесло изменения в закон о бюджете. Согласно принятым поправкам исполнительная власть получила полномочия бесконтрольно перераспределять бюджетные средства по финансированию госпрограмм, не согласовывая изменения с депутатами. Заместитель Губернатора Илья Пономарёв предложил департаментам Правительства города представить предложения по более эффективному освоению бюджетных средств. Отдельно внимание в своём выступлении он уделил Департаменту по имущественным и земельным отношениям.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «В ближайшее время – выписка из бюджета. Ваш процент связан исключительно с финансированием мероприятий по ФЦП, аэропорт Бельбек. Приобретение дополнительной эмиссии необходимо совершить в ближайшее время».

НТС, 22 октября 2018г. 

*****

Читайте по теме:

Капстрой Севастополя разместил в начале января 2018 года в Единой информсистеме только 9% годовых закупок

Медведев похвалил Овсянникова за освоение 5% ФЦП в течение двух кварталов и пообещал добавить деньги на парки

Севастополь исполнил за 6 месяцев годовой план ФЦП на 4,5%, а не на 5%

Освоение средств по ФЦП в Севастополе остаётся низким: 20% на конец сентября 2018г.

Тихая паника Севастополя: провал ФЦП

Расходы Севастополя сравнили с "черной дырой""

О ходе реализации мероприятий крымских ФЦП по итогам 2014-2017г.г.

Севастополю дополнительно дадут 31 миллиард из федерального бюджета

В ФЦП Севастополя добавили 340 объектов, осталось найти, кто их построит

Севастополь приступит к новым объектам ФЦП, не достроив старые

Севастополю сократили объёмы федеральной целевой программы 2018 года на 4 миллиарда

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь