Медицинский кластер из трех больниц в Севастополе планируют начать строить в 2020 году

проект медицинского кластера в Сколково

NEW! В декабре 2021г. стоимость строительства четырех медицинских объектов в Севастополе выросла на 3,3 млрд рублей, а авансирование до 90%>>>

*****

Зампред правительства России Марат Хуснуллин, который курирует Крымский полуостров, «поддерживает, очень активно помогает» правительству Севастополя «все бюрократические препоны» преодолеть для скорейшего начала и завершения строительства «по нормальным ценам» медицинского кластера. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Мы должны большой медицинский кластер наконец-то начать строить в этом году и закончить в ближайшее время. Тем более президент очень категорично высказался по поводу всех проволочек, связанных со строительством. Действительно очень много бюрократии вокруг этого есть.

И кому, как не севастопольцам, не знать об этом, потому что некоторые стратегически важные объекты, к сожалению, за прошедшие пять лет так и не были не то что построены, а даже не начаты. Все проектировали, корректировали и так далее. Сейчас у меня финальная стадия корректировки всех наших смет — чтобы начать строительство и быть уверенным, что мы его закончим», — сказал Развожаев в эфире правительственного телеканала «СТВ».

В составе медицинского кластера должны быть больница скорой медицинской помощи, онкологический центр, инфекционная и психиатрическая больницы, центр крови, а также необходимые для их работы инфраструктурные объекты. Кластер, предусмотренный федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года и финансируемый из федерального бюджета, будут строить в районе Камышового шоссе и Фиолентовского шоссе.

Строительство инфекционки, по словам Развожаева, начнется в 2021 году. Строить больницу скорой медпомощи, согласно распоряжению правительства России, будет компания «РТ-Соцстрой» — дочерняя структура госкорпорации «Ростех». Чтобы «Ростех» строил онкодиспансер, Развожаев ранее попросил федеральный центр, однако возведение этого объекта заблокировано московской компанией «Сатурн».

Как писали «Примечания», АО «Сатурн» в судебном порядке обязало власти Севастополя заключить госконтракт о строительстве онкодиспансера — решение суда об этом, принятое Арбитражным судом Москвы, вступило в законную силу. Однако оно по жалобе чиновников отменено Арбитражным судом Московского округа и отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Примечания, 26 мая 2020г.

*****

Читайте по теме:
Уволившийся губернатор Севастополя оставил новому ВРИО проблем на 21 миллиард

Строительство девяти медицинских учреждений в Севастополе не было начато вопреки установленным срокам 

В 2018 году из 24 объектов ФЦП Севастополь ввёл в эксплуатацию только четыре  

Власти Севастополя ищут генподрядчика для новой инфекционной больницы, строительство которой срывалось из года в год

В рамках ФЦП в Севастополе построят три больницы силами Минобороны

В Севастополе строительство онкоцентра сорвано, зато готовы картинки оперного театра

В Севастополе по ФЦП вместо модульных больниц создадут единый медицинский город  

Строительство медицинских объектов в Севастополе вновь откладывается в ожидании Ростеха

В Севастополе расторгли контракт по строительству поликлиники в Казачьей бухте  

На ремонты и строительство медучреждений Крыма выделили 8 млрд рублей  - февраль 2020г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь