Приобретено оборудование для контроля качества трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

 ОАО «Центродорстрой» специально закупило современное оборудование для лаборатории, которая будет контролировать качество выполненных работ по строительству трассы Симферополь – Евпатория – Мирный и используемых материалов. Об этом в интервью Крыминформу сообщил руководитель службы качества крымского строительного управления компании Евгений Гармаш. 

«Данная лаборатория укомплектована новейшим оборудованием лучших российских производителей, которое было закуплено в этом году и конкретно под этот объект. Все оборудование прошло испытания и аттестацию и отвечает всем современным требованиям», – сказал он.

По словам Гармаша, в службе контроля качества – семь специалистов, лаборатория работает круглосуточно. «Мы отбираем пробы и проводим испытания грунта, необходимого для земляного полотна, а также испытываем щебень, песок, железобетонные изделия и бетонные смеси. Когда начнутся работы по укладке асфальта, качество асфальтобетонной смеси также будет под постоянным контролем», – уточнил руководитель службы.

Компания «Центродорстрой» заключила контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Это будет трасса первой технической категории с четырехполосным движением и расчетной скоростью движения до 120 км/ч. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл государственную экспертизу весной прошлого года. 

Работы идут полным ходом на всех четырёх развязках трассы. Началось строительство двух путепроводов в районе села Родниковое и одного путепровода на развязке с трассой Керчь – Севастополь. Всего строителям предстоит возвести и сдать в эксплуатацию четыре развязки, шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб.

Крыминформ, 25 июля 2018г.

******

Справка СК

Что представляет из себя лаборатория для контроля качества строительства и ремонта дорог>>>

*****

Читайте по теме:

В Крыму начали строить дорогу Симферополь — Евпатория — Мирный

«Центродорстрой» предоставит четырёхлетнюю гарантию на верхний слой асфальта трассы на Евпаторию

Из чего сделана симферопольская объездная Дубки-Левадки в разрезе

На территории РФ «Таврида» станет первой трассой, асфальтобетонное покрытие которой полностью выполнят по технологии «Суперпэйв»

Строительная компания решила защитить окружающую среду от пыли с помощью воды

«Центродорстрой» будет участвовать в масштабном восстановлении Крыма 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь