Севастополь в 2018 году планирует отремонтировать 15 км дорог из 46 "убитых" за 870 миллионов рублей

Ремонт дороги на улице Острякова в Севастополе

Капитальный ремонт четырёх дорог Севастополя завершат до конца этого года. Их не обновляли более 25 лет, отметил начальник управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Антон Ачкасов.

АНТОН АЧКАСОВ, начальник управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Это улица Михайловская на Северной стороне, улица Подгорная в селе Терновка, улица Богдана Хмельницкого в Балаклаве и улица Морских Пехотинцев».

Основной объём работ по капитальному ремонту включает в себя восстановление дорожного покрытия, бордюрного камня, тротуаров, установку дорожных знаков, нанесение разметки и подключение линий наружного освещения. Также строители уложат тактильную плитку для облегчения движения граждан с ограниченными физическими возможностями. Подрядчики охватывают небольшие участки дороги, по 100-200 метров, чтобы не перекрывать полностью движение транспорта. Для пешеходов ограничений не будет. Масштабы ремонта дорог внушительны.

АНТОН АЧКАСОВ, начальник управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «На капитальный ремонт дорог в 2018 году выделено порядка 870 миллионов рублей, это и средства города, и межбюджетный трансферт, и в том числе, резервный фонд Президента. Соответственно, вот такой объём позволит ввести 15 км дорог».

На сегодняшний день уже завершён ремонт шести автомобильных дорог общей протяженностью почти 6 километров, в работе ещё восемь, общей длиной 7 километров. Капитальный ремонт дорог ведётся в центральной части города, на Северной стороне и в сёлах. На следующий год работы запланированы в Терновке, Любимовке, Осипенко, Каче и Полюшке, уточнил Антон Ачкасов.

АНТОН АЧКАСОВ, начальник управления дорожного хозяйства Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Это улицы Симонок, Загордянского, Карла Либкнехта, Керченская, Садовая в селе Вишнёвом – вот эти улицы будут в ближайшие пару месяцев законтрактованы, какие-то работы начнутся в конце текущего года, а ещё один объект – улица Баденкиной в селе Новобобровка».

В ведомстве сообщили, что всего с 2014 года отремонтировали 172 км севастопольских автомобильных дорог.

НТС, 23 августа 2018г.

******

Справка СК

ТОП-15 «убитых» дорог в Севастополе возглавили Рыбацкий причал и проспект Генерала Острякова

30 мая 2017г.

Худшие дороги Севастополя прячутся внутри кварталов, на выездах с основных треков и вдали от центра. Список самых «убитых» дорог активисты регионального проекта ОНФ «Карта убитых дорог» направят в транспортный департамент правительства города.

Напомним, в начале марта Общероссийский народный фронт запустил три новых проекта , которые также представлены в Севастополе: «Карта убитых дорог», «Карта свалок» и «Формирования комфортной городской среды».

Вчера участники регионального «дорожного» проекта подвели итог работы за два месяца.

Сейчас на севастопольскую «Карту убитых дорог» нанесено 125 объектов. Общая протяжённость дорожного безобразия составляет 46 километров. Худшими по итогам народного голосования, участие в котором приняли больше полутора тысяч человек, оказались: Рыбацкий причал, дорога-дублёр проспекта Генерала Острякова (чётная сторона), улица Корчагина (в районе дома № 56), проспект Победы (в районе дома № 50), улица Вакуленчука (в районе дома № 29 – от «Муссона» в сторону заправки «Atan»).

Также в ТОП-15 «убитых» дорог вошли: проспект Генерала Острякова (в районе дома № 225-Б), проспект Генерала Острякова (от дома № 19 до № 57), ПОР (от дома № 20 до улицы Астана Кесаева), Античный проспект (в районе дома № 3), улица Модлинская, проспект Генерала Острякова (в районе дома № 90), улица Шелкунова, улица Юмашева (выезд с ТЦ «Сильпо»), ПОР (в районе дома № 38), улица Хрусталёва (от дома № 67 до проспекта Генерала Острякова, 122).

Как видно, в основном это объездные дороги, ремонт которых позволил бы разгрузить основные треки, а также внутриквартальные дороги и выезды с придомовых территорий и торговых центров.

Проблемный список участники проекта планируют передать в департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы эти дорожные участки внесли в первоочередной план по ремонту дорожного полотна. Если хотя бы половину дорог из этого списка включат в график ремонта на 2018 год – это будет означать, что правительство действительно прислушивается к мнению горожан, считает координатор приоритетного проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Максим Мишин.

В целом состояние дорожного полотна в Севастополе пока оставляет желать лучшего, констатировал координатор проекта. Особенно удручает то, что ремонт дорог, который в последнее время активизировался и, по идее, должен улучшить дорожную ситуацию в городе, порой приводит к обратному результату.

«Есть вопросы к подготовке основания дороги перед укладкой асфальта, температуре асфальта, использованным материалам. Всё это должно контролироваться, но у нас сейчас контролируют выполнение ремонта организации, которые также побеждают в тендере. И по факту мы получаем дороги, которые рискуют очень быстро разрушиться. Лично у меня складывается впечатление, что все объекты принимаются исключительно на бумаге», – подчеркнул Мишин.

По мнению активистов Народного фронта, дорожникам плохо удался ремонт автомобильных дорог на улицах Кесаева, Ревякина и Богданова.

От реализации проекта «Карта убитых дорог» уже есть первый положительный эффект. Из ста дорог, которые были отмечены в народном голосовании на начало мая, 13 уже отремонтированы. В основном речь идёт о ямочном ремонте, уточнил Максим Мишин.

Напомним, что проголосовать за «убитую» дорогу можно на сайте . Также, по словам активистов, уже доступно мобильное приложение.

Чтобы внести свою лепту в общее дело, много времени не потребуется. Достаточно просто остановиться возле плохой дороги, сфотографировать её и выложить на сайте, где также можно проголосовать за «убитые» дороги, которые выложили другие автомобилисты.

ForPost, 30 мая 2017г. 

*****

Читайте по теме:

На ремонт дорог Севастополя дополнительно направят 370 млн рублей

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

Средства выделенные Севастополю в 2017 году на капитальный ремонт дорог в объёме 540 млн рублей не были освоены

За три квартала 2017 года в Севастополе выполнили только 25% годового плана капремонта автодорог 

Полмиллиарда рублей из дорожного фонда Севастополя потратили не по назначению

Правительство Севастополя констатировало халтурное проведение ремонта дорог в Балаклаве

Участок дороги Севастополь-Симферополь, пострадавший от оползня этой весной, до сих пор не отремонтирован

В Севастополе приступили к ремонту самой убитой дороги города

Ремонт Камышовского шоссе в Севастополе идёт без строительного контроля

В Севастополе намерены потратить в 2018 году 364 миллионов рублей на латание ям на дорогах

Контракты с единым поставщиком по ремонту дорог наносят ущерб бюджету Севастополя

Медведев похвалил Овсянникова за освоение 5% ФЦП и пообещал добавить деньги на парки

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь