В Крыму ожидается большая стройка и мы должны быть к ней готовы

Ровно год назад крымский строительный информационный портал Строй-Крым.рф объявил о начале формирования Партнерского Пула Золотого фонда строительного Крыма. Задачей партнерского пула было обозначено увеличение доходов его участниками за счет выполнения заказов на строительство полного цикла, в том числе и по госзакупкам, силами надежных, ответственных и профессиональных компаний и бригад.

С этой целью была создана некоммерческая общественная организация «Золотой фонд строительного комплекса Крыма», которая за истекшие полгода провела ряд мероприятий, способствующих выявлению лучших компаний строительной отрасли.

В январе 2019 года был объявлен конкурс, направленный на выявление и продвижение надежных строительных организаций, поставщиков и производителей строительных материалов и оборудования.

Конкурс поддержало Министерство строительства Крыма, членами Экспертного Совета стали руководители департаментов капитального строительства, главные архитекторы и заместители глав администраций двадцати четырех муниципалитетов Крыма.

На Крымской строительной конференции, которая прошла с большим успехом 15 марта 2019г. в рамках выставки  выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение» под девизом «Новый регион – новые возможности»  лауреатами "Золотого фонда строительного Крыма-2019" стали 77 компаний строительного комплекса России, как крымских, так и материковых, однако строительных компаний среди них было крайне мало, в связи с чем Оргкомитет конференции объявил начало подготовки осенней строительной конференции с максимальным привлечением именно строительных компаний.

Вице-президент, НО «Золотой фонд строительного комплекса Крыма», генеральный директор компании «Камень из Крыма» Алексей Алексеев рассказал об особенностях и этапах формирования строительного пула:

 «Первый этап работ нами успешно выполнен: в марте этого года с помощью нашего конкурса был сформирован костяк будущего Партнерского пула. Это компании строительного комплекса из регионов России, в основном производители строительных материалов не только из Крыма и Севастополя, но и из Москвы, Питера, Татарстана, Краснодарского края, Екатеринбурга, Кубани, Калуги, Иваново, Новосибирска, Саратовской, Ростовской, Ярославской, Пензенской, Нижегородской областей, Красноярска, Ставрополя и даже Тюмени.

Теперь перед нами стоит задача привлечь к участию в конкурсе для выявления надежных и ответственных компаний строительные организации. Именно с этой целью мы проводим осеннюю крымскую строительную конференцию, на которую выносим самые насущные строительные вопросы и в первую очередь проблему стабильного получения выгодных строительных подрядов и гарантированного участия в госзакупках.

Не секрет, что крымские строительные компании побаиваются участвовать в тендерах, во-первых, их страшат откаты; во-вторых, зависания на долгий срок больших гарантированных оплат; в-третьих, ловушки низких цен и откровенные махинации при проведении тендеров. Как результат, участвуют в крымских строительных тендерах в основном организации с материка, у которых в Крыму нет ни оборудования, ни техники, ни строителей, а привлечь на мизерные оплаты квалифицированных субподрядчиков они не могут. Заканчивается такой подряд плохо для заказчиков: аванс получен, а исполнитель исчез. Демонстрацией именно таких событий является история с детскими садами: 15 модульных детсада должны были построить в Крыму в 2017 году, однако  усилиями новой команды Минстроя РК они постепенно стали вводиться в эксплуатацию только в этом году.

Созданием строительного пула надежных строительных компаний мы собираемся переломить такую негативную ситуацию. Крым должен строиться качественно и в надлежащие сроки, а крымские компании получать гарантированные заказы, которые позволят им создать постоянные бригады ответственных и профессиональных строителей, что обеспечит рабочие места местному населению и деньги останутся в Крыму, в местной экономике.

В рамках осенней крымской строительной конференции состоится  совещание Партнерского пула по вопросам стратегического партнерства, участия в тендерах, получения выгодных заказов на подряды , передача субподряда -  Присоединяйтесь!»

Ключевое отличие конференций, которые проводит, НО "Золотой фонд строительного комплекса Крыма", - они помогают установить прямые контакты с заинтересованными застройщиками, инвесторами, заказчиками и обеспечивают параллельные связи, способствующие выполнению строительных подрядов в полном объеме, качественно и своевременно.

Приглашаем строительные компании принять участие в осенней крымской строительной конференции «Методы и стратегии получения выгодных заказов строительной компанией».

На пленарном заседании выступят руководители структурных подразделений Правительства Республики Крым и отраслевых объединений строительного комплекса, в панельных дискуссиях примут участие представители строительных компаний Крыма и материковой России, на сессии бизнес-контактов В2В участники конференции смогут провести личные переговоры с руководителями структурных подразделений администраций муниципальных образований Крыма, отвечающих за строительство, в том числе заместителями глав администраций и главными архитекторами.

СК, 4 июня 2019г.

*****

Справка СК

Крымская строительная конференция пройдет с 17 по 18 октября 2019г. в Симферополе в рамках выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение» по адресу: Симферополь, ул. Набережная, 75В, ТЦ "Гагаринский"

Оформить заявку на участие в конференции

Программа конференции по ссылке>>>

*****

Читайте по теме: 

Началась подготовка к осенней крымской строительной конференции

В Крыму будут обновлять всю инфраструктуру

Стоимость десяти крупнейших объектов России в Крыму составляет 638 млрд.рублей

Финансирование ФЦП Крыма на 2015-2020 годы увеличено до 825,4 миллиарда рублей

ФЦП развития Крыма предлагают продлить до 2025 года и увеличить на 250 млрд рублей

Крым и Севастополь вышли в лидеры по размеру государственных дотаций

В Крыму реализуется 184 инвестиционных проекта на 156,5 млрд рублей

В Крым заходит все больше застройщиков с материка

Золотой фонд строительного комплекса Крыма

Наш конкурс - это позитивная программа СОДЕЙСТВИЯ 

Определены цели и задачи Партнерского пула Золотого фонда строительного комплекса Крыма

Партнерский Пул Золотого фонда строительства Крыма от А до Я

Когда партнерский пул начнет раздачу клиентов?

Миссия выполнима!

ИТОГИ и фотогалерея крымской строительной конференции - март 2019г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь