В Севастополе не планируют ремонтировать самую убитую дорогу, зато реконструируют самый крупный рынок города

Самой убитой дороги Севастополя — улицы Революции 1905 года — нет в плане ремонта, утверждённом чиновниками. Об этом журналистам рассказал руководитель организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин. По его словам, в списке властей  по ремонту находится 28 дорог, которые планируют отремонтировать к 2020 году. И только 6 дорог из карты убитых дорог ОНФ попали в этот документ.

«Важно сказать, что карта убитых дорог формируется гражданами, которые голосуют за тут или иную дорогу. Сейчас самой убитой дорогой Севастополя является улица 1905 года. За неё отдано 122 голоса. Но этой дороги нет в планах правительства на ремонт. Как с этим быть? Пока эту дорогу не отремонтируют, мы не прекратим обращать на неё внимание власти», — сказал Максим Мишин.

Отметим, что ужасную дорогу на улице Революции 1905 года на сайте ОНФ разместил житель Севастополя Никита Иванов. По его словам, каждый раз после дождя дорога превращается в болото.

 

В Севастополе собираются реконструировать самый крупный рынок города

Один из самых крупных рынков города-героя, располагающийся в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, может серьезно видоизмениться – например, стать двухэтажным. Такой информацией поделился Вадима Кирпичников, руководитель Главного управления потребительского рынка и лицензирования. По его словам, реконструкция будет весьма масштабной, увеличится число мест для торговли.

«В таком состоянии, в каком находится рынок сегодня, он, конечно, существовать не может», - подчеркнул Вадим Кирпичников. – К концу ноября мы собираемся подготовить все предпроектные работы».

По словам чиновника, территория крупнейшего в Севастополе рынка в этом году была оформлена Севреестром. Был заключен договор аренды. Также в последние месяцы трижды проводились круглые столы с работающими на рынке предпринимателями касательно развития торгового комплекса.

Новости Севастополя, 26 сентября 2018г.

******

Справка СК

Власти Севастополя планируют закрыть рынок «Народный» из-за нарушений правил противопожарной безопасности и «Сталинградский», на месте которого намерены устроить социальную ярмарку.

******

Читайте по теме:

Правительство РФ выделило 1,4 млрд руб на развитие дорог в Крыму и Севастополе

В Севастополе планируют с 2017 по 2020 г.г. отремонтировать 241 километра дорог за 23,8 миллиарда рублей

Севастополь в 2018 году планирует отремонтировать 15 км дорог из 46 "убитых" за 870 миллионов рублей

В Севастополе к середине сентября капитально отремонтировали только половину запланированных дорог, а на ремонт и обслуживание дорог потратили треть

На ремонт дорог Севастополя дополнительно направят 370 млн рублей

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

Средства выделенные Севастополю в 2017 году на капитальный ремонт дорог в объёме 540 млн рублей не были освоены

Полмиллиарда рублей из дорожного фонда Севастополя потратили не по назначению

В Севастополе приступили к ремонту самой убитой дороги города

В Севастополе намерены потратить в 2018 году 364 миллионов рублей на латание ям на дорогах

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь