В Севастополе к середине сентября освоено только 17,5% федеральных средств, выделенных на дороги

В Севастополе на ремонт и содержание дорог в этом году предусмотрено почти 3,5 млрд рублей. В настоящее время кассовое исполнение этого бюджета составляет чуть более 1,2 млрд рублей. Об этом рассказал и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгений Исаков.

«На 2018 год на дорожную деятельность выделено 3,419 млрд рублей, – отметил он. – На строительство и реконструкцию – 1,8 млрд рублей, на капитальный ремонт – 879 млн рублей, на ремонт – 7 млн рублей, на содержание – 410 млн рублей».

По словам чиновника, на текущую дату кассовое исполнение составляет: из бюджета города – 840 млн рублей (61% от плана), межбюджетные трансферты и средства из резервного фонда президента Российской Федерации – 137 млн рублей (22%), по федеральной целевой программе – 233 млн рублей (17%).

В планах севастопольских властей в этом году было провести капитальный ремонт почти 15 км дорог. Выполнено 8,5 км, на 1,8 км государственный контракт ещё не подписан. 

«Завершён капитальный ремонт восьми дорог, начатый в 2017 году, протяжённостью 8,5 км, – рассказал он. – До конца года планируется завершить капитальный ремонт ещё 7 дорог протяжённостью 6,2 км: улицы Корчагина, Яблочкова, Морских Пехотинцев, Михайловская, Богдана Хмельницкого, Подгорная и Симонок».

В настоящее время, по данным департамента, ещё не подписан государственный контракт на объект протяжённостью 1,8 км на улице Симонок.

Капитальный ремонт уже завершён на улицах Серафимовича, Катерной, Хрусталёва, Индустриальной, Рыбацком причале, Новороссийской, дороге-дублёре на проспекте Генерала Острякова, проспекте Октябрьской революции, подъезде к гериатрическому дому-интернату.

Чиновник отметил, что в планах этого года начать капитальный ремонт четырёх объектов, на следующий год: улицы Боденкиной (село Новобобровка), улиц Загороднянского, Керченская, Карла Либкнехта. Всего в планах на будущий год числится 20 объектов общей протяжённостью 18,6 км.

Справка

Протяженность севастопольских дорог регионального и муниципального значения по результатам диагностики на 1 января этого года составляет более тысячи км, в том числе в городской черте – 544 км, а в пригороде и населённых пунктах – свыше 550 км. Соответствуют всем нормативным требованиям 416 км дорог – менее 40%.

Новости Севастополя, 17 сентября 2018г.

 

Севастополь проваливает масштабное строительство дорог за деньги россиян

Удвоить кассовое исполнение федеральных средств обещают к концу сентября.

Средства федеральной целевой программы, выделенные на строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в Севастополе, за восемь с лишним месяцев текущего года использованы только на 17%. Об этом на аппаратном совещании сообщил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Низкое исполнение ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2022 года» Исаков связал с промедлением оплаты строительного контроля по двум крупным объектам — 7-му этапу трассы «Таврида» (Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь) и автодороге Севастополь — порт Камышовая бухта.

«Кассовое исполнение не вполне отражает текущую ситуацию по объекту. Причины низкого кассового исполнения — две. Это отсутствие возможности по оплате строительного контроля и, как следствие, не была в полной мере произведена приёмка работ», — пояснил Исаков.

Ситуацию планируют исправить до конца текущего месяца, так как представители городского правительства — заказчика работ по итогам конкурсных процедур заключили контракт с ГБУ «Севавтодор» на выполнение строительного контроля. Сумма, оговорённая в документе, — 233 миллиона рублей, за их счёт и планируют удвоить процент освоения федеральных средств.

ForPost, 17 сентября 2018г.

*****

UPD от 3 октября 2018г.

Доля соответствующих ГОСТу дорог в Севастополе упала до 37% 

В Севастополе доля дорог, которые соответствуют государственным стандартам, составляет 37% от их общей протяжённости. Ещё в прошлом году показатель был выше. Всё дело в увеличении числа дорог, которые город ставит на баланс. Так объяснил ситуацию в пресс-центре ТАСС губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Показатель соответствия дорог ГОСТу в прошлом году у нас был порядка 43-44%, мы стремились к 49%. На сегодня он составляет 37%. Потому что 100 км дорог за прошедший год мы паспортизировали, поставили на баланс, у нас показатели ухудшились», – рассказал он.

Губернатор отметил большое количество отремонтированных дорог в течение двух лет: 60 км текущего ремонта, 15 км капитального в год. «Нам за эту отрасль не стыдно», – подчеркнул Овсянников.

17 сентября и.о. директора транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгений Исаков рассказал, что в Севастополе в этом году капитально отремонтировали половину от запланированных дорог. 

21 марта заместитель председателя контрольно-счётной палаты Наталья Середа рассказала, что в 2017 году бюджетные средства дорожного фонда Севастополя в объёме 454,7 млн рублей были потрачены не по назначению. 

15 января первый заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков рассказал, что в прошлом году правительство города не использовало 540 млн рублей на капитальный ремонт дорог. 

Новый Севастополь,3 октября 2018г.

*****

Справка СК

На ремонт дорог в Севастополе было выделено:

в 2014 году - 587 миллионов рублей - освоено - неизвестно

в 2015 году  - 652,6 млн рублей - освоено 152,1 млн рублей, то есть 23,3%.

в 2016 году - 1,9 млрд рублей  - освоено 1,3 млрд рублей 

в 2017 году - 1,7 млрд. рублей - освоено 1,1 млрд руб.

В соответствии с решением городского правительства в августе 2017г. в 2017 году на работы в дорожном хозяйстве планировали израсходовать 4,59 миллиарда, в 2018-м – 7,35 миллиарда, в 2019-м – 6,83 миллиарда, а в 2020-м – 5,06 миллиарда рублей. 

*****

Читайте по теме:

Отремонтируют ли севастопольские дороги к концу 2015 года?

В 2016 году план по ремонту автодорог в Севастополе выполнен на 68%

В 2017 году на ремонт дорог в Севастополе планируют направить 1,8 млрд рублей

На ремонт, строительство, содержание и проектирование дорог в Севастополе в 2017 году планируют потратить 3,3 млрд рублей.

Финансирование ремонта дорог в Севастополе в 2017 году увеличится в 1,3 раза

В Севастополе планируют с 2017 по 2020 г.г. отремонтировать 241 километра дорог за 23,8 миллиарда рублей

Правительство РФ выделило 1,4 млрд руб на развитие дорог в Крыму и Севастополе

На ремонт дорог Севастополя дополнительно направят 370 млн рублей

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

Средства выделенные Севастополю в 2017 году на капитальный ремонт дорог в объёме 540 млн рублей не были освоены

За три квартала 2017 года в Севастополе выполнили только 25% годового плана капремонта автодорог 

Полмиллиарда рублей из дорожного фонда Севастополя потратили не по назначению

Правительство Севастополя констатировало халтурное проведение ремонта дорог в Балаклаве

Очередной недобросовестный подрядчик прекратил ремонт дороги в Инкермане и исчез

Участок дороги Севастополь-Симферополь, пострадавший от оползня этой весной, до сих пор не отремонтирован

В Севастополе приступили к ремонту самой убитой дороги города

Ремонт Камышовского шоссе в Севастополе идёт без строительного контроля

В Севастополе намерены потратить в 2018 году 364 миллионов рублей на латание ям на дорогах

Контракты с единым поставщиком по ремонту дорог наносят ущерб бюджету Севастополя

Севастополь в 2018 году планирует отремонтировать 15 км дорог из 46 "убитых" за 870 миллионов рублей

Медведев похвалил Овсянникова за освоение 5% ФЦП и пообещал добавить деньги на парки 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь