Вместо недостроенного детсада в евпаторийском микрорайоне Исмаил-Бей собираются установить модульный объект за 49 миллионов?

Администрация Евпатории объявила закупку на "Приобретение модульного детского сада в г. Евпатория, микрорайон Исмаил-Бей".

«Приобретение модульного детского сада в Евпатории, микрорайон Исмаил-Бей. Начальная (максимальная) цена контракта – 49 584 713 рублей», – говорится в документе.

Указывается, что детский сад должен быть рассчитан на 100 мест на полный день для детей от трех до семи лет. Расчетный срок службы, согласно документу, составляет 20 лет, здание должно быть двухэтажным. Сроком окончания работ, связанных с детсадом, указано 28 декабря 2018 года.

Соответствующая заявка размещена 25 сентября 2018г. на сайте госзакупок.

Радостная информация, из которой следует, что Исмаил-Бей получит второй детский садик за последние 2 года, горечь, однако, в том, что первый, заложенный в 2017 году в эксплуатацию так и не введен.

Редакция СК пока не знает, объявленный к закупке модульный детский сад станет вторым детским садиков в Исмаил-Бей или его установят на месте так и недостроенного, но собирается это выяснить, как только по телефону, указанному в закупке, начнут отвечать, но пока он молчит.

Стоимость закупок по строительству первого детского сада в Исмаил-Бей тоже пока неизвестна: на портале госзакупок она не найдена.

СК, 27 сентября 2018г.

*****

Из истории вопроса:

Три новых детсада построят в Евпатории в текущем году

13.07.2016г.

В 2016 году в Евпатории запланировано строительство трех дошкольных образовательных учреждений. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

- Внесены мероприятия на 2016 год по строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений. Это строительство двух детских садов по ул. 60 лет ВЛКСМ и 9 мая на 260 мест и в микрорайоне Исмаил-бей на 135 мест. Также предусмотрена реконструкция трех дошкольных учебных учреждений: в поселке Новоозерное на 80 мест, ясли-сада № 26 «Росинка» на 130 мест и «Золотой рыбки», - уточнил Валерий Батюк.

Также разработаны и направлены в Совет министров РК предложения по строительству модульных детских садов. Свободные площади для реализации проекта есть на территории 1-й и 16-й школ.

Также рассматриваются варианты по сооружению пристроек к существующим дошкольным учреждениям, капитальному ремонту неработающих групп.

Валерий Батюк добавил, что в 2015 году были введены в эксплуатацию два новых детских сада, что позволило сократить очередь в детские сады на 370 детей.

источник

 

В Евпатории строят новые детские сады и школы

09.03.2017

В Евпатории началась активная реализация проектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя. Среди них – строительство двух новых детских садов и двух школ в Евпатории. Работы на этих объектах уже стартовали. По поручению главы администрации на стройплощадках побывал его первый заместитель Валерий Савчук.

Один из детских садов возводится на пересечении улиц 60 лет ВЛКСМ и 9 Мая. Он рассчитан на 260 мест. Работы идут хорошими темпами. Строители монтируют каркас будущего садика, который состоит из трех блоков. Установлен башенный кран, решается вопрос по его подключению к электроснабжению. На объекте трудятся более 40 человек. Сдать в эксплуатацию детский сад подрядчик планирует в декабре нынешнего года.

Рядом строится школа на 800 мест. Здесь ведутся подготовительные работы, вырыт котлован для закладки фундамента, монтируется ограждение. Проблемный момент — перенос инженерных сетей, которые принадлежат разным ведомствам. По этому вопросу администрацией будет инициировано отдельное совещание. В целом, работы идут в срок, школу планируют сдать в 2018 году.

Еще один детский сад и школа строятся в микрорайоне Исмаил-бей. Садик рассчитан на 135 мест. В настоящее время вырыт котлован, идет подготовка к закладке фундамента.

Валерий Савчук обратил внимание подрядчиков, что работы идут со сбоем в графике, и их темпы нужно наращивать. Сроки сжатые – завершить строительство необходимо до конца года.

По школе работы пока не начались. Необходимо решить ряд организационных вопросов, связанных с проектной документацией и подключением объекта к инженерным сетям.

Комментируя итоги поездки, Валерий Савчук отметил, что оперативное решение проблем, возникающих на объектах, зависит от координации работы администрации, подрядчиков и всех городских служб. «Мы как администрация города организовываем взаимодействие работы подрядчиков с ресурсоснабжающими организациями, со службами города и службой капитального строительства Республики Крым, которая выступает заказчиком по данным объектам», — сказал Валерий Савчук. При этом подрядчикам необходимо соблюдать сроки реализации проектов и следить за качеством строительных работ.

Евпатория, 9 марта 2017г.

 

Детский сад в евпаторийском микрорайоне Исмаил-Бей не будет сдан до конца этого года, — администрация Евпатории

8.09.2017г.

До конца года в евпаторийском микрорайоне Исмаил-Бей не будет сдан в эксплуатацию детский сад на 135 мест. Об этом в ходе заседания Государственного Комитета по межнациональным отношениям Республики Крым заявил заместитель главы администрации Евпатории Эльмар Мамбетов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На объекте работает 29 человек. Мы обговорили эту ситуацию с подрядной организацией, они в свою очередь обязались пересмотреть до 10 сентября количество работающих на объекте человек от 45 до 60. У них идёт отставание по графику на 2 месяца. В службу капитального строительства РК подано заявление на расторжение контракта. Решение принято в одностороннем порядке», — сказал Мамбетов.

По его словам необходима также корректировка и по строящейся в микрорайоне школе на 480 мест.

«На участке, где строится школа, работает 12 человек. Проектная организация не может сейчас выдать все части работ. То же касается и детского сада на 135 мест. Проектировщик ООО «Гарант» предоставил документацию только в мае месяце», — добавил Мамбетов.

источник

 

Власти Крыма будут судиться с подрядчиками из-за строительства школы и детсада в Евпатории

10.10.2017г.

Правительство Крыма расторгнет соглашения с подрядными организациями, которые строят школу и детский сад в микрорайоне Исмаил-бей в Евпатории в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года".

Об этом сообщил заместитель главы Совета министров РК Виталий Нахлупин на заседании правительства Республики во вторник.

"По детскому садику мы ведем претенциозную работу, исковые заявления поданы. По школе мы – в претенциозной работе, исковые заявления будут подаваться. Мы расстаемся с обоими подрядчиками. Программа у нас откорректирована. Думаю, пройдем процедуры добровольного возврата аванса, расторгнем (соглашения – ред.) и проведем торги в первом квартале следующего года, чтобы до конца 2018 года данные объекты ввести в эксплуатацию", – отметил вице-премьер.

Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, накануне посетивший объекты ФЦП в Евпатории, подчеркнул, что работы по объектам в микрорайоне Исмаил-бей практически не ведутся.

"Отстали от графика оба. Разговора о том, чтобы сдать объекты в этом году, нет. Сейчас борьба идет за сдачу в 2018 году. Но для этого нужно приложить невероятные усилия. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Нужно расторгать с подрядчиками все взаимоотношения, заводить новых исполнителей и уже с ними работать на сдачу в 2018 году", – отметил спикер.

РИА Крым, 10 октября 2018г.

 

В Евпатории сорвали строительство школы и детсада

16.05.2018г.

Строительство школы и детского сада в микрорайоне Исмаил-бей Евпатории – объекты не будут построены в ближайшие годы. Об этом заявил председатель комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Эдип Гафаров.

По мнению руководителя комитета, ситуация со строительством школы и детского сада в микрорайоне, запланированным в рамках выполнения ФЦП, «самая сложная» в Крыму. Подрядчики, по мнению заказчика – Службы капитального строительства республики, оказались недобросовестными. Соответственно с ними были расторгнуты контракты и начались судебные разбирательства. Строительство востребованных в микрорайоне учреждений остановили, что вызвало недовольство у местных жителей. Одна из причин – из-за нехватки мест в местной школе детям приходится учиться в три смены.

Между тем, Гафаров уверен, что ситуацию все еще можно спасти – если будет принято «специальное решение», к которому должны прийти в администрации Евпатории и Службе капитального строительства, обсудив ситуацию. Чиновники города уже предложили один из вариантов решения проблемы: «Мы, понимая данную ситуацию, предложили Службе капитального строительства рассмотреть возможность заключения договора субподряда с той организацией, которая, по мнению Службы, является добросовестной, и на территории Республики Крым зарекомендовала себя с положительной стороны, и вести контроль. Потому что ситуация с судами может затянуться до 2021 года», – заявил Мамбетов.

Глава комитета согласился, что это был бы самый быстрый способ решить проблему, однако, по его словам, «законодательство не позволяет» воспользоваться этим методом.

Источник

 

В Исмаил-Бей откроются два детских сада

3.07.2018г.

Два дошкольных учреждения в поселке Исмаил-Бей должны быть сданы в эксплуатацию 1 сентября этого года. Такое распоряжение дал Глава Крыма Сергей Аксенов на совещании по вопросам реализации федерально-целевой программы. На нескольких строящихся объектах, которые возводятся по программе ФЦП, есть отставания. По мнению Главы, на каждом объекте ФЦП должен находиться сотрудник контролирующей структуры, который будет сообщать соответствующим органам информацию о ходе строительства. Кроме этого, Сергей Аксенов отметил, недобросовестных подрядчиков за срыв сроков сдачи объектов в эксплуатацию необходимо штрафовать.

источник

*****

Читайте по теме:

В 2017 году на строительство детсадов в Крыму планировалось выделить 8 млрд рублей

На 2018 год в бюджет Крыма заложили полмиллиарда руб на бесплатные детсады в селах

Для установки и введения в эксплуатацию 23 модульных детских садов в 2018 году в Крыму выделено 1 млрд 89 млн рублей

До конца 2017 года в Ялте будет построено 24 новых спортивных и детских площадки и один модульный детский сад

В Симферополе за год планируют построить 26 детсадов

Четыре модульных детских сада и новые аптеки будут построены в Сакском районе до конца года

Крымские подрядчики не успевают строить детские сады

Подрядчики не выполнили авансовые обязательства при строительстве детсадов в Крыму на полмиллиарда рублей

Сроки строительства симферопольского детсада «Березка» придется продлить

К новому детскому саду в Симферополе прокладывают гнилые коммуникации

Подрядчик ремонта Ильичевского детсада в Крыму оштрафован постфактум за уже сданные работы

Белогорскому району Крыма передали в собственность два новых детских сада: Радугу и Сказку

Строительство трех детссадов в Ялте приостановлено в связи с расторжением контрактов 

Ялтинский детский сад «Лаврик» капитально отремонтировали третий раз за последние пять лет 

Строительство детского сада в Бахчисарайском районе остановлено из-за трещин в бетоне

В Крыму открылись 3 новых детских сада на 730 мест

Путин рассказал, что мешает строительству социальных учреждений в Крыму

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь