Выбрав третьего подрядчика реконструкции парка Победы, правительство Севастополя решило возложить ответственность за срыв сроков на горожан

Третий подрядчик - Компания «Ривьера» - выбран генеральным подрядчиком реконструкции парка Победы в Севастополе 3 декабря 2018г., а 4 декабря Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя назначил на 19 декабря общественные слушания по проекту планировки и межевания территории Парка Победы, при этом уточнив, что проект реконструкции парка меняться не будет и никаких новых объектов капстроительства на территории парка также не планируется.

Зачем тогда слушания, особенно с учетом того, что сроки исполнения работ по заключенному контракту - 3 мая 2019г - всего 4 месяца вместо года. Не получится ли и здесь как с дорогой плиткой, которую якобы выбрали горожане, в результате чего второй подрядчик и власти объявил именно плитку препятствием для своевременного исполнения контракта? 

И если общественные слушания назначены на 19 декабря, то когда подрядчик сможет приступить к работам особенно с учетом того, что по состоянию на 9 декабря  по информации на сайте госзакупок, "Сведения о контракте из реестра контрактов отсутствуют"?  то есть контракт ещё не заключен.- СК

*****

Компания «Ривьера» станет третьим генеральным подрядчиком реконструкции парка Победы в Севастополе

Информация об итогах конкурса размещена на сайте госзакупок.

«Комиссия рассмотрела заявки участников на предмет соответствия требованиям, установленным в извещении о проведении запроса предложений, а также требованиям федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и признала единственную заявку соответствующей требованиям», – отмечается в итоговом протоколе.

Победителем конкурса стало акционерное общество «Ривьера», зарегистрированное в Москве. Его услуги обойдутся в 801 млн рублей, выделенных по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Срок окончания работ – не позднее 3 мая 2019 года.

«Ривьера» известна в Севастополе как подрядчик реконструкции парка имени Анны Ахматовой, открытие которого несколько раз переносилось. 

Правительство Севастополя сообщило о расторжении контракта с предыдущим подрядчиком – компанией «Глассок-Крым» – 13 ноября 2018 года. До это работы на объекте вел «Рабочий 1».

Правительство Севастополя обещает открыть парк Победы к 9 мая. Общая стоимость объекта – более 1 млрд рублей.

Новый Севастополь, 4 декабря 2018г.

 

Навстречу мечте

На стремительно проведённом конкурсе правительство Севастополя выбрало нового, уже третьего по счёту, генпродрядчика реконструкции парка Победы. Теперь выполнять работы в знаковом для Севастополя парке, который угробили предыдущие фирмы, будет АО «Ривьера». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Как сообщал ранее ForPost, обещание Дмитрия Овсянникова восстановить парк Победы до 1 декабря осталось традиционно невыполненным, несмотря на повышенное внимание общественности и личное вмешательство заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова.

Контракт с предыдущим подрядчиком, «Глассок-Крым», был расторгнут 13 ноября 2018 года. Приняв эстафету у подрядчика ООО «Рабочий 1», славного многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление, потратив 306 миллионов государственных денег, «Глассок-Крым» успешно превратил территорию некогда самого большого и «зелёного» парка города-героя в лунный пейзаж. В качестве одной из причин такой результативности, в частности, был назван плохой интернет в городском правительстве.

Итоги усилий правительства подвёл неформальный куратор реконструкции парка Победы, депутат Иван Кусов. Он констатировал, что парк «разрушен, разобран и недоступен», — и выразил мечту, что хотя бы к 9 Мая 2019 года реконструкция будет наконец завершена.

Согласно материалам государственной закупки АО «Ривьера» до 3 мая 2019 года освоит 801.813.972 рубля.

Сама закупка проводилась, по меркам тендерных процедур, стремительно: 26 ноября было извещено о проведении запроса предложений, а уже 4 декабря был определён победитель.

Как отмечается в документации, «заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона 44-ФЗ». По документам АО «Ривьера» и было единственным претендентом, несмотря на то, что его заявка почему-то имеет номер «2».

В севастопольском «портфеле» у АО «Ривьера» такие проекты, как реконструкция сквера им. Анны Ахматовой, по поводу чего у жителей города-героя возникли разные мнения. А также работы по строительству парка у монастыря Святого Георгия на мысе Фиолент, где, по сообщениям СМИ и очевидцев, процессы идут достаточно успешно.

Как уже говорилось, всего через полгода можно будет наглядно убедиться в том, повезёт ли парку Победы с магией цифр — третьим по счёту подрядчиком. Которому, кажется, в ближайшие месяц-два придётся выполнять сразу два проекта реконструкции — завершать благоустройство Фиолента и начинать работы в парке Победы.

ForPost, 4 декабря 2018г.

 

Правительство Севастополя решило перестраховаться: ответственность за возможный срыв сроков реконструкции парка Победы третьим подрядчиком решили возложить на горожан

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя инициировал общественные слушания по проекту планировки и межевания территории Парка Победы, они состоятся 19 декабря по адресу ПОР, 8 в 18:00. Информация об этом появилась в газете «Севастопольские известия», а за комментариями по поводу предстоящего обсуждения ForPost обратился к и.о. директора департамента архитектуры Александру Моложавенко.

«Цель – определить транспортную схему, организовать транспорт вокруг парка, определить прилегающую территорию, сделать больше пляжную и прибрежную зоны. Нас интересуют различные капитальнее объекты, которые стоят на пляже, мы хотим там создать там более открытое общественное пространство, и плюс – присоединить к парку те территории, которые мы выиграли решениями судов, где раньше предполагалась застройка», - пояснил Моложавенко.

Он напомнил, что реконструкция парка – это мероприятие ФЦП, поэтому проект его реконструкции меняться не будет. При этом никаких новых объектов капстроительства на территории парка также не планируется.

Отметим, что замечания и предложения по проекту планировки территории парка можно направить в департамент архитектуры и градостроительства до 15 декабря.

ForPost, 4 декабря 2018г.

*******

Читайте по теме:

Севастопольские парки беды

1 миллиард севастопольского парка Победы никак не дается подрядчикам

Власти Севастополя объявили новый конкурс на реконструкцию парка Победы за 1 млрд рублей

День Нептуна в севастопоольском парке Победы

Новый подрядчик должен успеть реконструировать парк Победы в Севастополе к концу 2018 года

Монтаж 14 фонтанов Победы в севастопольском парке Победы идет с многочисленными нарушениями

Севастопольский парк беды в эпицентре борьбы за подряды

Сухие фонтаны, засохшие зеленые насаждения и повышенная радиация — реальные перспективы благоустройства Парка Победы в Севастополе

Фонтан Победы может стать поражением севастопольских чиновников

Со вторым подрядчиком севастопольского парка Победы расторгают миллиардный контракт

Севастопольский котлован: парк Победы как поле битвы

Зам.министра экономики РФ велел контракт не расторгать и закончить работы по севастопольскому парку Победы до 1 января

Разрывать контракт со вторым подрядчиком реконструкции севастопольского парка Победы не будут

Реконструкцию севастопольского парка Победы обещают завершить к 1 декабря усилиями полтысячи рабочих, однако "воз и ныне там""

Непростая судьба парка Победы: будет ли закончена «стройка века» к 1 декабря 2018?

Судьба реконструкции севастопольского парка Победы под вопросом

Губернатор Севастополя нашел стрелочника, виноватого в срыве реконструкции парка Победы

В Севастополе ищут третьего подрядчика на реконструкцию парка Победы по остаточной стоимости

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь